Данная подсистема интеграции состоит из каркаса, так называемого фреймворка, и программной части, команд и их обработчиков, которые разработчик может менять на свое усмотрение как того требует бизнес-логика. Подсистема настроена и полностью работоспособна в контексте описанных ниже возможностей!
Список реализованных методов через API Fort Monitor и КМАЗС:
- Загрузка списка данных по водителям из Fort Monitor.
- Загрузка списка данных по техники из Fort Monitor.
- Загрузка списка данных по прицепному оборудованию из Fort Monitor.
- Загрузка списка данных по технологическим операциям из Fort Monitor.
- Загрузка списка данных по датчикам из Fort Monitor.
- Загрузка списка данных по организациям из Fort Monitor.
- Загрузка списка данных по группам объектов техники из Fort Monitor.
- Загрузка списка данных по геозонам техники из Fort Monitor с сохранением дерева подчиненности.
- Загрузка списка данных по технологическим операциям техники из Fort Monitor.
- Загрузка данных по сливам и заправкам в фоне, по данным Fort Monitor.
- Загрузка данных по заправкам в фоне, по данным КМАЗС.
- Загрузка данных по моточасам по данным Fort Monitor в документ «Путевой лист тракториста».
- Загрузка геозон в документ «Путевой лист тракториста», с указанием моточасов, скорости, обработанной площади, расхода топлива, вида работ и оборудования из Fort Monitor.
- Загрузка факта заправки из КМАЗС в документ «Путевой лист тракториста».
- Загрузка топлива на начало и конец периода в документ «Путевой лист тракториста» из Fort Monitor.
- Создание водителя в Fort Monitor при создании физического лица в базе 1С с флагом «Передавать в FM». Если флаг не установлен, то данные не будут отправлены в FM.
- Удаление водителя из Fort Monitor при удалении физического лица из базы 1С с флагом «Передавать в FM». Если флаг не установлен, то данные не будут отправлены в FM.
Прочие данные по API можно так же загружать и обрабатывать по принципу представленному в данной системе. И не только из Fort Monitor или КМАЗС.
Теперь коротко об особенностях данной подсистемы:
- Отдельная подсистема со своими ролями и объектами, которые не влияют на обновление конфигурации в дальнейшем. Для наложения определенных команд на объекты конфигурации, используется родное расширение. Данная система разрабатывалась с учетом особенностей конфигурации ERP 2, но может работать на любой типовой конфигурации с небольшой адаптацией. Главное – изменить под нужды интерактивные команды в режиме предприятия.
- Система интерактивных команд. Есть 2 типа команд – предопределенные – это те, которые используются в коде для вызова обработчика по идентификатору и пользовательские – те, которые разработчик может создавать сам или изменять. Любая интерактивная команда может работать в фоне! Команды имеют свой уникальный идентификатор и обработчик на языке 1С, который выполняется при вызове команды или в фоне по расписанию. Почти любую команду можно выполнить сразу и увидеть результат. Имеется так же встроенный конструктор запросов, который вызывается через контекстное меню.
- Гибкая система для настройки HTTP запросов GET/POST с возможностью указания предопределенных параметров запроса, в заголовки запроса. А также, передача параметров через код интерактивной команды и не только. В данной системе имеется много примеров данного использования.
- Система сопоставления данных, полученных из Fort Monitor (или любой другой внешней системой). Данный механизм является отправной точкой в формировании и связи данных, имеющихся в Fort Monitor и в базе 1С. Вам достаточно загрузить данные из Fort Monitor / КМАЗС (или другой любой внешней системы), указать соответствующие данные из 1С и все. Система при загрузке данных в документы или еще куда, сможет оперировать данной связкой через программный интерфейс (определенные предопределенные процедуры), который имеется в системе. Более подробно вы сможете посмотреть данный момент при предварительном тесте или после приобретения.
- Система подключаемых дополнительных реквизитов. Эта система нужна для загрузки доп. данных, которые характеризуют объект внешней системы (Fort Monitor / КМАЗС). Например, RFID метка может быть загружена из FM как доп. реквизит. И может потом использоваться для поиска объекта по данному реквизиту. Более подробно вы сможете посмотреть данный момент при предварительном тесте или после приобретения.
- 3 роли для доступа к настройкам системы. Разработчик имеет возможность редактировать интерактивные команды. Администратор системы – нет, но может загружать данные из Fort Monitor и выполнять сопоставление данных. Пользователь - только использовать команды в документах или справочниках.
- Имеется таблица настроек по организациям. Нужна для заполнения по умолчанию данных документа «Путевой лист тракториста» исходя из указанной организации. И эти данные можно менять в процессе как угодно – все будет применяться на лету, в течении 30 секунд. Но так же данная таблица может быть легко использована в других интеграциях.
- Система построена для высокой скорости работы. Единственное, что будет вас тормозить – интернет.
Код открыт – возможны любые доработки вашими силами или моими.
Работает все на платформе 8.3.16 и выше. Режим совместимости 8.3.16 и выше. Поставляется в виде конфигурации + расширение + данные интерактивных команд.
Данные интерактивных команд загружаются с помощью данной разработки //catalog.ac-soft.ru/public/149404/ - Выгрузка-загрузка любых данных между похожими конфигурациями (ФАЙЛ, HTTP, COM) ЛЮБЫХ баз 1С 8.1-8.3 с обработкой и поиском данных по произвольным полям поиска.
Работа представленной системы и ее интерактивных команд полностью проверена в работе на 19 июня 2022 на ERP 2.5.7. Но может с легкостью быть адаптирована под любые задачи, связанные с интеграцией с внешними системами!
Перед покупкой можно согласовать удаленную презентацию продукта. Для этого пожалуйста, оставьте заявку по кнопке "Задать вопрос" с просьбой получить демонстрацию продукта.
Возможно, так же будут вам полезны мои разработки:
- //catalog.ac-soft.ru/public/1624586/ - Система интерактивных ролей и обработчиков с возможностью интерактивной настройки и не только (платформа 8.3.17+, расширение) для УТ 11 (все), КА 2, ERP 2, Розница 2, УНФ 1.6, БП 3, ЗУП 3.1, ААА 6
- //catalog.ac-soft.ru/public/420278/ - Загрузка номенклатуры c картинками (несколько потоков одновременно) и сопутствующими данными в базу и любые документы из yml, xls, xlsx, xlsm, ods, ots, csv для УТ 10.3, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6, Розница 2)
- //catalog.ac-soft.ru/public/984171/ - Система настройки произвольных условий регистрации и фильтрации типового обмена вместо правил конвертаций для каждого узла в отдельности (8.3.14+, расширения для УТ 11, КА 2, ERP 2, Розница 2, БП3, УНФ 1.6)
- //catalog.ac-soft.ru/public/1478272/ - Система автоматической загрузки номенклатуры, картинок и связанных данных из различных источников (E-MAIL, HTTP, FTP, ЛОКАЛЬНЫЕ КАТАЛОГИ) (расширение + конфигурация, 8.3.14+, для УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6, Розница 2)
- //catalog.ac-soft.ru/public/1160676/ - Универсальная система оповещений по произвольным условиям, расписанию, ролям и пользователям (для платформ 8.3.6+, для ЛЮБЫХ баз)
- //catalog.ac-soft.ru/public/1076549/ - САПП - система анализа на наличие проблем и/или предложений в ЛЮБЫХ базах 1С, работающих на платформе 8.3.4+
- //catalog.ac-soft.ru/public/936948/ - Удобная, быстрая и функциональная подсистема обмена между узлами РИБ для УТ 11, УТ 10.3, Альфа - Авто с заменой ссылок в узлах, сравнением документов, командным управлением узлами (для платформы 8.3+)
- //catalog.ac-soft.ru/public/926433/ - Выгрузка в SPOT 2D / ОРИМИ с произвольной структурой полей в файле для УТ 10.3 и не только (платформа 8.3 +)
- //catalog.ac-soft.ru/public/912717/ - Гибкая система расчета зарплаты по произвольной мотивации для УНФ 1.6 и не только (Расширение + Конфигурация, платформа 8.3+)
- //catalog.ac-soft.ru/public/893115/ - QR - штрихкодирование документов БЕЗ изменения печатных форм и конфигурации, с произвольными алгоритмами создания QR -кода и обработки для УТ 11 (все), ERP 2, КА 2, УТ 10.3, Розница 2.2, УНФ 1.6, БП 3
- //catalog.ac-soft.ru/public/845506/ - Контроль над паролями пользователей для ЛЮБОЙ типовой конфигурации, работающей на платформе 8.3 и выше ( + Расширение)
- //catalog.ac-soft.ru/public/149404/ - Выгрузка-загрузка любых данных между похожими или одинаковыми конфигурациями ЛЮБЫХ баз 1С 8.1-8.3
- //catalog.ac-soft.ru/public/127859/ - Быстрый поиск дублей с четким/нечетким поиском по любому сочетанию реквизитов/реквизитов таб. частей с отбором и быстрой заменой значений в ЛЮБЫХ базах
- //catalog.ac-soft.ru/public/692252/ - Сравнение данных РИБ или обменивающихся баз с одинаковыми конфигурациями по контрольным суммам выбранных реквизитов, работающих на платформе 8.3...и выше
- //catalog.ac-soft.ru/public/201119/ - Проведение/снятие с проведения документов/очистки движений не проведенных, перезаписи ссылочных объектов с отборами для баз 1С 8.1-8.3
- //catalog.ac-soft.ru/public/621962/ - "Что? Где? Когда?" или журнал изменений с восстановлением состояния реквизитов ссылочных объектов
- //catalog.ac-soft.ru/public/543417/ - Одиночная/групповая регистрация объектов/реквизитов объектов для обмена через планы обмена c отборами для ЛЮБЫХ баз 1С на 8.2-8.3
- //catalog.ac-soft.ru/public/175028/ - Удаление данных с отбором и построением дерева ссылок в базах 1С 8.1-8.3
- //catalog.ac-soft.ru/public/427579/ - Мастер выгрузки ЛЮБЫХ данных (остатков, цен, картинок, иерархии, доп. реквизитов, характеристик, штрихкодов и т.д.) в CSV / XLS / XLSX / MXL / ODS / PDF для ЛЮБЫХ баз, работающих на платформе 8.3... и выше
- //catalog.ac-soft.ru/public/832852/ - Мониторинг цен закупки / цен продаж и наценки для Управления Торговлей 11 (все), ERP 2, КА 2, Розница 2.2
Вопросы возврата
Пожалуйста, обратите внимание на правила работы магазина. Рекомендуем вам перед покупкой воспользоваться услугой подбора решения под ваши задачи, чтобы покупка оказалась максимально эффективной.